Fale com o governo

Unidades de atendimento ao público da Emater


COMO TER ACESSO

Onde

Escritório Central

Parque Estação Biológica – Ed. EMATER-DF – CEP 70.770-915 – Brasília – DF

Telefone: (061) 3311-9330

www.emater.df.gov.br | e-mail: emater@emater.df.gov.br

 

Alexandre de Gusmão

AE 14, lote 1, INCRA 8

CEP:72.760-144 – Brazlândia-DF

Fone: 3540-1916 Fax: 3540-1280

alexandregusmao@emater.df.gov.br

 

Brasília (CEASA)

SIA Sul, Trecho 10, Lote 10/05, Pavilhão B-8,

Entreposto – SIA/DF CEASA/DF – CEP: 71.208-900

Brasília-DF – Fone/Fax: 3363-1938

brasilia@emater.df.gov.br

 

Brazlândia

Alameda Veredinha, s/n, AE

Setor Tradicional

CEP: 72.720-660 – Brazlândia-DF

Fone: 3391-1553 Fax: 3391-4889

brazlandia@emater.df.gov.br

 

Ceilândia

QNP 01, AE – Feira do Produtor

CEP: 72.240-050 – Ceilândia-DF

Fone: 3471-4056 Fax: 3373-3026

ceilandia@emater.df.gov.br

 

CENTRER – Centro de Capacitação

Tecnológica e Desenvolvimento Rural

Instituto Federal de Brasília – IFB

Unidade de Planaltina BR 020 km 018

CEP: 73.301-970 Planaltina-DF

Fone/Fax: 3467-6318

centrer@emater.df.gov.br

 

Gama

Quadra 01, AE nº 01 – Setor Norte

CEP: 72.430-010 – Gama-DF

Fone: 3556-4323

gama@emater.df.gov.br

 

Gerência Regional Leste

BR 020, km 18, Rodovia

Brasília/Fortaleza

CEP: 73.310-970 – Planaltina-DF

Fone: 3388-9956

regionalleste@emater.df.gov.br

 

Gerência Regional Oeste

BR 060 KM 09 Rodovia

Brasília/Anápolis, Faz. Tamanduá

CEP: 70.359-970 – Gama-DF

Fone: 3385-9043 Fax: 3385-9042

regionaloeste@emater.df.gov.br

 

Jardim

Núcleo Rural Jardim, DF 285

CEP: 73.370-994 – Paranoá-DF

Caixa Postal Comunitário CPC 109

Fone: 3501-1994

jardim@emater.df.gov.br

 

PAD/DF

BR 251, km 06

CEP: 71.359-970 – Paranoá-DF

Fone: 3339-6516 Fax: 3339-6559

emater.pad-df@emater.df.gov.br

 

Paranoá

Quadra 5, Conj. 3, AE “D”- Parque de Obras

CEP: 71.570-513 Paranoá-DF

Fone: 3369-1327 Fax: 3369-4044

paranoa@emater.df.gov.br

 

Pipiripau

Núcleo Rural do Pipiripau

Setor Administrativo – Sede

CEP: 73.307-992 – Planaltina-DF

Fone: 3501-1990

emater.pipiripau@emater.df.gov.br

 

Planaltina

Av. N.S. Projeção “A”, SHD

CEP: 73.310-200 – Planaltina-DF

Fone: 3389-1861 Fax: 3388-1915

planaltina@emater.df.gov.br

 

Rio Preto

Núcleo Rural do Rio Preto – Sede

DF 320 – CEP: 73.301-970

Planaltina-DF – Fone: 3501-1993

riopreto@emater.df.gov.br

 

São Sebastião

Centro de Múltiplas Atividades, lote 8

CEP: 71.691-000 – São Sebastião DF

Fone: 3339-1556 Fax: 3335-7582

saosebastiao@emater.df.gov.br

 

Sobradinho

Quadra 08, AE 03

CEP: 73.005-080 – Sobradinho-DF

Fone: 3591-5235

sobradinho@emater.df.gov.br

 

Tabatinga

Núcleo Rural de Tabatinga – Sede

CEP: 73.307-997

Planaltina-DF

Fone/Fax: 3501-1992

tabatinga@emater.df.gov.br

 

Taquara

Agrovila do Núcleo Rural de Taquara, AE s/n°

CEP: 73.307-991 – Planaltina-DF

Fone: 3483-5953 Fax: 3483-5950

taquara@emater.df.gov.br

 

Vargem Bonita

Núcleo Hortícola Suburbano

Vargem Bonita

CEP: 71.750-000 – Núcleo Bandeirante-DF

Fone: 3380-2080 Fax: 3380-3746

vargembonita@emater.df.gov.br

Ver no mapa

 


Mapa do Site Dúvidas frequentes Comunicar erros